Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
- Натуральные.
- Искусственные.
|
А природные разделяются на четыре вида:
- Природные натуральные камни и изделия из камня.
- Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
- Древесные материалы ,а также изд. из них.
- Металл.
В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.
Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал должен владеть определенными строительно–техническими качествами.
Например:
- стройматериал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
- стройматериал ,применяемый для дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и низкую истираемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
|
Общее о строительных материалах.
Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после механической переработки сложных горных ископаемых, с сохранением их механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.
В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.
Ещё природные горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д).
В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.
Распространённое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в многочисленных сланцев.
Уже в ранние времена своего появления Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности.
На последующих стадиях жизни общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового продукта.
|
Классификация натуральных каменных материалов.
Натуральные природные камни изготавливают методом переработки горно-каменных пород.
По механизму производства камни делят на:
- рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
- колотый каменный материал – получают путём раскалывания горной закладки без предварительной обработки;
- дроблёный такой как щебень – изготавливают дроблением;
- сортированный – производят способом рассортировки.
Материалы из камней по форме делят на:
- Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
- Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
- Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или природных каменных изделий.
- Гравийный стройматериал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления искусственных гравийных смесей.
- Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,12 до 6 мм. Он обычно образуется в итоге продувания твёрдых пород, но производится искусственным методом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
|
Природный натуральный каменный строительный материал.
Натуральный природный камень в нашем мире становится ещё больше востребован.
Природный камень применяется в отделке стен квартир и офисов.
Природный камень широко применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.
Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.
Эта организация обладает полным циклом работ по природному кaменному материалу.
Производи распил камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.
В НАЛИЧИИ:
Одна из главных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:
- зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием влаги;
- бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, он очень декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
- кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
- всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
- Вяжущие вещества.
|
Куда обращаться: lisinug@autorambler.su
|