Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
- Натуральные.
- Искусственные.
|
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 подвида:
- Природные каменные материалы и изделия из камня.
- Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
- Лесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
- Металлические изделия.
От разновидности основных факторов эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответственные строительные материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от воздействия на них внешней среды.
Учитывая все тонкости и особенности, становится понятно,что любой стройматериал обязан владеть нужными строительно–техническими свойствами.
Например:
- строительный материал для внеших стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
- стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
|
Природные строй.материалы.
Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые в результате механической разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.
В больших объёмах используются природные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и др.
Кроме того природные горные пласты становятся главными сырьевыми средствами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов).
Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической обработки.
Массовое использование природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.
Даже в изначальные века своего развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности.
На дальнейших стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие требования к качеству натурального сырья , а также готового материала.
|
Основные группы натуральных каменных материалов.
Природные каменные стройматериалы получают методом переработки горных пластов.
По способу производства камни подразделяют на:
- бут – извлекают из породы взрывным методом;
- грубоколотый камень;
- дроблёный т.к. щебень – изготавливают дроблением;
- сортированный или булыжник , гравий – получают путём сортировки.
Материалы из камней по форме и размеру делят на:
- Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
- Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (блоки ).
- Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом раздроблении бута , а также естественных камня.
- Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород размером от 5 до 120 миллиметров, а также он используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
- Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Он обычно получается после выветривания твёрдых образований, а также получается искус. путём – дроблением кусков горных пород и др.
|
Природный натуральный материал из камня.
Природный камень в настоящий момент становится ещё более востребован.
Он используется в отделке стен квартир и офисов.
Природный каменный строительный материал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.
Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.
Наша организация владеет всем необходимым комплектом работ по природному камню.
Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.
АССОРТИМЕНТ:
Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы является добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:
- зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий достаточной твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием воды;
- бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, он достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
- также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
- всегда представлен в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
- Вяжущие вещества.
|
Email: rjtunib@inbox.net
|