Общее о строй.материалах.
Натуральные строй.материалы, получаемые в результате механической переработки монолитных горных ископаемых, с сбережением всех физических , а также технологических свойств и качеств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.
В гигантских объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.
Помимо этого природные горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д).
С целью чего породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.
Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных пород.
Даже в ранние времена нашегo развития человек разумный понял, что на поверхности большое множество природных веществ, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности.
На дальнейших ступенях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного стройматериала.
|
Основные группы и классификация природных камней.
Натуральные изделия из камня производят посредством разработки горно-каменных слоёв.
По механизму получения камни подразделяют на:
- рваный камень – получают из породы взрывным методом;
- колотый камень – получают путём раскалывания горной породы без любой обработки;
- дроблёный т.к. щебень – получают дроблением;
- сортированный или булыжник , гравий – производят путём сортировки.
Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:
- Стройматериалы из камней неровной формы (щебень, булыжни ).
- Штучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
- Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также природных камня.
- Гравийный материал – гладкие куски горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, плюс он применяется для изготовления иск. гравийных составов.
- Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется в результате выветривания каменных ископаемых, но получается искус. методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
|
Натуральный камень.
Натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё больше востребован.
Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.
Натуральный камень повсеместно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.
Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.
Эта организация обладает наиболее полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.
Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.
АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:
Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со частных карьеров на Северном Урале:
- зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и др. сооружений с наличием Н2О;
- бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, он слишком декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
- также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
- всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
- Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
|