Искусственный облицовочный камень

Искусственный облицовочный камень

Мало кто сомневается, что искусственный облицовочный камень в красоте превосходит природного собрата, да и не только по красоте. Искусственный камень меньше боится влаги, намного прочнее, не имеет радиационного фона. Давайте рассмотрим самые популярные виды этого материала.

Первый это Кориан. Corian изготовляет Америка и Япония, в частности компания DuPont. Этот материал любим производителями мебели, дизайнерами и производителями отделочных работ по всему миру за то, что он очень твёрдый. Любим кориан так же за то, что обладает уникальными свойствами и роскошностью. Цветовая палитра самая, что не есть разнообразная. Более 200 оттенков, так что дизайнеры могут воплощать все свои идеи в жизнь. Он применяется везде: в частных домах, в общественных зданиях, в квартирах. Изделия, изготовленные из Кориана имеют следующие преимущества: обладает высокой степенью твердости, не имеет видимых швов, подходит для изготовления архитектурных деталей. Этот искусственный облицовочный камень может сочетаться с: нержавеющей сталью, стеклом, плиткой, гранитом, деревом.

Следующим является Монтелли. Montelli изготавливается в Китае. Он является в большей степени композитным материалом. Спектр применения, по-моему обширный: изготовление мебели, плитки для облицовки стен в ванной комнате, бассейнов, кухне, облицовка стен, подоконников, кухонных столешниц, подходит для изготовления плитки для пола. Используется чаще всего в медицинских учреждениях, в ресторанах, отелях, применяется для отделки офисов, салонов красоты, магазинов. В Монтелли отсутствуют поры, поэтому он не уязвим для разного рода грязи, для воды, биологическим загрязнениям и пыли. Если изделия сделаны из этого материала, то их не сложно восстанавливать. Лучшие качества: 73 цвета данного материала, однородность, твёрдость, долгий срок службы, не образуются швы.

Запись опубликована в рубрике Разные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий